Главная - Новости - Подведены итоги регионального этапа конкурса молодых журналистов ВЫЗОВ-XXI век по ПФО

22 августа 2018

Уважаемые коллеги!

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского сообщает об итогах регионального тура Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век» по ПФО. Конкурс организован Федеральным агентством печати и массовых коммуникаций при содействии Международного пресс-клуба (г. Москва).

Региональную дирекцию конкурса по Приволжскому федеральному округу возглавляет заведующая кафедрой журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, профессор О.Н. Савинова. В составе жюри конкурса: Владимир Лапырин, генеральный директор издательского дома «Биржа»; главный редактор областной газеты «Земля Нижегородская» Елена Беляева; заместитель главного редактора газеты «Волго-Невский проспект», кандидат политических наук Анна Коданина; шеф-редактор газеты «Журфакт», доцент кафедры журналистики Наталия Автаева.

На конкурс поступило 50 работ из 11 регионов ПФО, которые оценивались по следующим номинациям:

— «Вызов — политика и экономика»;

— «Вызов — межнациональные и межконфессиональные отношения»;

— «Вызов — Год добровольца»;

— «Вызов — портрет современника».

Победители регионального тура:

Номинация «Вызов – Год добровольца»

победитель – Дьякова Александра (Саратовская область), лауреат – Константинова Анжелика (Удмуртия)

Номинация «Вызов – портрет современника»

победитель – Черноволова Наталия (Нижегородская область), лауреат – Гришечкин Николай (Самарская область)

Номинация «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения»

победитель – Афонина Татьяна (Оренбургская область), лауреат – Агакарян Ева (Саратовская область)

Номинация «Вызов – политика и экономика»

в данной номинации лауреатов и победителей нет.

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены осенью в Москве.