Главная - Новости - Подведены итоги олимпиады «Классное чтение»

Подведены итоги олимпиады «Классное чтение»

02 июня 2020

Институт филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского провел Всероссийскую олимпиаду школьников по литературе «Классное чтение».

В олимпиаде приняло участие более сорока старшеклассников, представляющих образовательные организации Нижегородской области и других регионов России. Участникам олимпиады было предложено написать эссе на тему «Как проявляется человечность в военное время? (На материале произведений русской литературы)».

По итогам рассмотрения конкурсных работ жюри определило победителя и призеров олимпиады:

Делова Дарья Олеговна (МБОУ городского округа Тольятти «Классическая гимназия №39», 11 класс) — 1 место (победитель);

Горшенкова Арина Евгеньевна (МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 183 имени Р. Алексеева», 10 класс) — 2 место (призёр);

Муленкова Лада Владиславовна (МБОУ Сосновская средняя школа № 2, 11 класс) — 3 место (призёр).

Участникам, призёрам и победителю олимпиады будут начислены дополнительные баллы при поступлении в Институт филологии и журналистики ННГУ в 2020 году.