Главная - Новости - Подарок от выпускника

Подарок от выпускника

23 октября 2019

Библиотека Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского пополнилась новым изданием – выпускница кафедры журналистики Ольга Фокина презентовала университету свой сборник стихотворений “Любовь, Надежда, Вера, Доброта”. Это книга избранных стихотворений, созданных автором с 2007 по 2019 годы.

Ольга Фокина – член Союза журналистов России. Поэт, прозаик. Организатор ежегодного творческого конкурса для детей и взрослых «Несу добро в ладошках!». Автор книг, вышедших в издательствах «Российский писатель» (Москва, Союз писателей России), «Библио-Глобус» (Москва), «Родные просторы» (Библиотека журнала «Невский альманах», Санкт-Петербург), «Союз писателей» (Новокузнецк). Лауреат международного поэтического конкурса «Новые голоса», международной премии «Золотое сердце», финалист премии им. А. Ахматовой, номинант литературной премии журнала «Союз писателей», победитель национальной общественной награды «Будущее России», конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Финалист международного конкурса им. Р. Казаковой. Дважды финалист литературной премии «В поисках правды и справедливости». Дважды лауреат всероссийского конкурса «Восходящая Звезда», лауреат международных конкурсов-фестивалей «You’re super star», «Талант», проекта в Сан-Франциско.