Главная - Новости - Перезапуск студенческого интернет-издания «ЖурФакт» состоялся в Институте филологии и журналистики

Перезапуск студенческого интернет-издания «ЖурФакт» состоялся в Институте филологии и журналистики

20 февраля 2023

18 февраля 2023 года состоялось долгожданное событие: презентация обновленного “ЖурФакта”. Началось мероприятие с театрализованного представления от редколлегии, оно включало в себя сценку и небольшой квест, в ходе которого участники познакомились с некоторыми рубриками нового издания и даже получили возможность сняться в них в качестве приглашенных гостей.

Далее гостей поприветствовала главный редактор «ЖурФакта» Анастасия Фёдорова, которая рассказала о философии издания, познакомила с отделами и их представителями, а также поблагодарила за поддержку тех, кто выделил время и пришёл на презентацию.

Среди посетивших запуск были студенты и преподаватели разных факультетов Университета Лобачевского. Один из них Николай Белов, первокурсник направления «Реклама и связи с общественностью», узнал о мероприятии от своего друга и решил посетить его. И не прогадал!

Ожидал интересно провести время и какие-то активности. И получил это! – рассказывает Николай. – Всё понравилось. Все такие веселые были, просто супер!

Студент выиграл участие в одной из рубрик студенческого издания “ЖурФакт”.

Хотел бы принять участие в рубрике «Накормите Витю!», потому что мы любим готовить и получилось бы очень смешно.

А рассказал Николаю о запуске «ЖурФакта» студент первого курса направления «Журналистика» Данил Пыстин. Он о мероприятии узнал от однокурсников и следил за информацией в социальных сетях, ожидая старта издания.

Ожидал простую презентацию, но ребята заморочились и сделали это гораздо интереснее, – делится своими впечатлениями Данил. – Интересный формат, который вовлекает зрителя в процесс, восхищает. Было увлекательно!

Данилу Пыстину удалось также выиграть участие в одной из рубрик «ЖурФакта». Юноша признается, что хотел бы сняться в рубрике «Локация», потому что хочет лучше узнать город, в котором живёт.

На мероприятии присутствовала и студентка первого курса направления «Реклама и связи с общественностью» Джемма Вартанян. О мероприятии она узнала из социальных сетей, девушку привлекла афиша студенческого интернет-издания. Как призналась сама Джемма, она не ожидала от мероприятия чего-то необычного, представляла увидеть «типичную презентацию обычного издания».

К счастью, моё ожидание с реальностью не совпали. Это было действительно очень круто! Было очень интересно! – признается девушка. – Ваше представление самих себя было очень впечатляющим, мне очень понравилось!

Джемма, как и все присутствующие на презентации ребята, получила возможность стать гостьей одной из рубрик.

Это крутая возможность поработать с классными ребятами. Конечно же я бы хотела поучаствовать в рубрике “Накормите Витю!”, потому что Витю реально надо накормить!

Старт студенческого интернет-издания «ЖурФакт» получился действительно громким, а сама редакция навела шума уже в первый день своего существования!

Вероника Лоторева, Алексей Прохоров

Все новости