Главная - Новости - Педагогический форум в Казахстане

Педагогический форум в Казахстане

7 декабря 2020 года прошел международный педагогический форум «Преподавание русского и преподавание на русском: новые измерения в открытом образовании» в Казахстане. Форум был организован Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках Форума прошли:

– научно-методическая онлайн-конференция по вопросам преподавания русского языка как иностранного и общеобразовательных предметов на русском языке «Обучение русскому языку и на русском языке в современном мире: проблемы и перспективы»;

– мастер-классы по педагогике, традиционным ремеслам и бытовой культуре России – онлайн-мастерские от представителей современного общества России;

– онлайн-экскурсии;

«Живая библиотека» – онлайн-разговорный клуб;

– презентация онлайн-курса о русской культуре.

На заключительном заседании была принята Резолюция форума и презентована онлайн-платформа “Русский для всех”.