Главная - Новости - Памяти коллеги

Памяти коллеги

06 февраля 2021

Ушла из жизни Елена Леонидовна Яворовская – талантливый журналист, чуткий и открытый человек, прекрасный педагог.

Имея за плечами огромный опыт журналистской работы, Елена Леонидовна несколько лет сотрудничала с кафедрой журналистики – она вела практические занятия, руководила курсовыми и дипломными работами студентов. Доброжелательность, умение заинтересовать слушателей, интеллигентность, терпение – все это снискало уважение и любовь студентов. Елена Леонидовна щедро делилась с будущими журналистами секретами своего мастерства, была очень внимательна к их вопросам и старалась работать с каждым индивидуально и творчески.

В последнее время она болела и уже не могла уделять столько времени нашей кафедре, но преподаватели помнят ее выступления при обсуждении студенческих работ, а также на наших встречах в профессиональный праздник – День российской печати.

Тяжело сознавать, что больше мы не услышим ее мягкого голоса, не увидим ее доброй улыбки… Выражаем глубокое соболезнование семье и близким.

Светлая память о Елене Леонидовне сохранится в наших сердцах.

Кафедра журналистики ИФИЖ.