Главная - Новости - Определен призер «Тотального диктанта» на площадке языковой школы «Capital School Centre»

Определен призер «Тотального диктанта» на площадке языковой школы «Capital School Centre»

29 апреля 2021

10 апреля 2021 года преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ приняли участие в просветительской акции «Тотальный диктант» на площадке языковой школы «Capital School Centre». 

Участники мероприятия, преподаватели кафедры АЯЗГУМ (Татарская К.В., Бармина О.С., Иванов С.С., Рукомина А.С.) написали текст-отрывок из романа «Метро 2033» Дмитрия Глуховского в переводе на английский язык. Согласно отзывам участников диктанта, переводные тексты являются специфическими, изобилуют сложными синтаксическими конструкциями и их написание требует особой сосредоточенности. Не говоря уже о том, что в фантастических текстах порой встречается неожиданная лексика. 

 Все преподаватели, писавшие диктант, с честью справились с этой трудной задачей, получили сертификаты участников, и Иванов С.С. стал призёром диктанта, набрав 80 баллов из 100. По словам призёра, подобные просветительские мероприятия повышают как интерес к изучению языка, так и являются своего рода самопроверкой, которая периодически необходима для участников любого уровня, категории и возраста.

Все новости