Главная - Новости - Олимпиада «ОТКРЫТИЕ-UNN»

Олимпиада «ОТКРЫТИЕ-UNN»

09 марта 2020

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского проводит олимпиаду «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика».

Участниками Олимпиады могут быть студенты 3 – 5 курсов вузов разных направлений и форм обучения, а также те, кто уже имеет высшее образование и планирует поступление в магистратуру.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур  (заочный) предполагает написание эссе:

– для направления «Журналистика» на тему  «Голоса войны» (Журналист и журналистика в годы Великой Отечественной войны). Эссе отправляется по адресу: zhur-unn@yandex.ru (до 5 апреля 2020 г).

для направления «Филология» на одну из следующих тем:

• Междисциплинарное исследование как тенденция современного знания.
  • Проблема перевода текста в эпоху компьютерных технологий.
  • Проблема соотношения языка и сознания в современной лингвистике.
  • Синтез документального и художественного начал в искусстве.
  • Гибридные жанровые модели в литературе.
  • Специфика исследования текста с точки зрения  феномена нацио­нального кода.
  • Цифровые технологии и гуманитарные науки: перспективы и вызовы.
  • Современные медиа в культурном и литературном контексте.

Эссе отправляется по адресу: filolog.facultet@gmail.com (до 1 апреля  2020 г).

Вместе с эссе необходимо прислать заполненную анкету участника:

ФИО полностью
Город проживания / обучения
Место обучения, направление подготовки, курс
Контактная информация: e-mail, телефон, другие способы связи

Второй тур, очный, состоится в Институте филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в апреле 2020 года (информация о времени проведения очного тура будет направлена индивидуальным письмом участникам после завершения заочного тура, для иногородних возможно проведение очного тура в дистанционной онлайн-форме).

Участникам Олимпиады будут вручены дипломы, призы.

Все призеры очного тура получат преимущество (дополнительные баллы) при зачислении в магистратуру Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Оплата проезда участников очного тура, проживание, питание – за счет направляющей стороны.

Вопросы можно задать здесь: ВК: http://vk.com/id150511657

e-mail: filolog.facultet@gmail.com (направление «Филология»)

zhur-unn@yandex.ru (направление «Журналистика»)