Главная - Новости - Объявляется набор в первый в Нижнем Новгороде университетский гуманитарный класс!

14 июня 2019
Совместный проект Гимназии № 25 им. А.С. Пушкина и Института филологии и журналистики Университета Лобачевского.
Класс создан для старшеклассников – гуманитариев. Преподаватели Института филологии и журналистики Университета Лобачевского наряду с учителями 25 пушкинской гимназии станут наставниками учеников класса. Гимназистов-гуманитариев ждет углубленное изучение русской литературы и отечественной лингвистики, иностранных языков, журналистики, а также такие дисциплины как: «Система электронных библиотек», «Выходной в музее», «История мировой литературы», «Театральный дискуссионный клуб», «Современное искусство в пространстве музея». Партнерами Университетского гуманитарного класса являются: ГЦСИ «Арсенал», Учебный театр НТУ им. Е.А. Евстигнеева, Фундаментальная библиотека ННГУ, нижегородские СМИ. Каждый партнер проекта организует свою учебную мастерскую для учеников гуманитарного класса.
Если ты – выпускник 9-го класса и тебе интересно читать, узнавать и рассказывать о мире, – поступай в Университетский гуманитарный класс!
Зачисление в университетский гуманитарный класс осуществляется по результатам тестирования. Заявления на поступление в университетский гуманитарный класс будут приниматься с 14 по 25 июня, тестирование будет проведено 27 июня, а собеседование со школьниками, успешно прошедшими этап тестирования – 2 июля.
Более полную информацию о поступлении в класс можно узнать по телефону: +7 (831) 433-32-23
Заявления присылайте на почту gim25@yandex.ru