Главная - Новости - Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Вызов 21 век»

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Вызов 21 век»

05 июля 2019

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XV Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов – XXI век».

Конкурс проводится при поддержке Союза журналистов России.

По Приволжскому федеральному округу сформирован окружной оргкомитет:

1. Савинова Ольга Николаевна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой журналистики ИФИЖ ННГУ им. Н.И. Лобачевского – председатель оргкомитета

2. Автаева Наталия Олеговна, к.п.н., доцент кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ им. Н.И. Лобачевского

3. Беляева Елена Юрьевна, главный редактор газеты «Земля Нижегородская»

4. Коданина Анна Львовна, к.п.н., гл. редактор ИА «Флагман»

5. Лапырин Владимир Викторович, член Союза журналистов, модератор Эксперт-клуба

За предыдущие годы своего проведения (2003-2018 гг.) Конкурс стал по количественным данным, качеству материалов, оценкам экспертов самым массовым и продуктивным среди всех российских журналистских молодежных конкурсов.

Положение о Конкурсе прилагается.

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) – работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2018 – июле 2019 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

1. «Вызов – политика и экономика».

2. «Вызов – портрет современника».

3. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».

4. «Вызов – культура и искусство».

Для участия в Конкурсе представляются: интервью, репортажи, статьи, очерки, материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки подачи работ в окружной оргкомитет-до 25 августа 2019 г. Торжественная церемония награждения победителей состоится в октябре 2019 г. в Москве.

По решению федерального жюри 16 авторов работ – победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Координаты окружного оргкомитета конкурса:

e-mail для приёма работ: 508@bk.ru, zhur-unn@yandex.ru

Тел. для справок: 8-910-894-18-65