Главная - Новости - «Не бояться и никогда не сдаваться!»

«Не бояться и никогда не сдаваться!»

02 марта 2021

2 марта в рамках занятия по основам связей с общественностью состоялась встреча будущих PR-специалистов с председателем Координационного совета научной молодежи ННГУ, кандидатом физико-математических наук Антоном Конаковым.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, и потому встреча с молодым ученым была посвящена актуальной проблеме вовлечения молодежи в исследовательскую деятельность. Вопросов на встрече прозвучало очень много: ребят интересовали первые шаги в науку, влияние школьных и университетских наставников на выбор научного направления, которым стала для Антона теоретическая физика, его личные научные достижения, вопросы конкуренции в науке, взгляд на современную молодежь, которую иногда называют “поколением Википедии”.

Разговор физика с лириками получился живым и полезным. Антон рассказал о сути своих научных работ, базирующихся на построении теоретических основ для новых открытий, связанных с оптическими явлениями в полупроводниковых структурах, об участии в российских и международных грантовых проектах, о том, что неудачи иногда становятся сильным стимулом добиться результата.

Антон посоветовал первокурсникам, только еще вступающим на путь научных изысканий: «Ничего не бояться и никогда не сдаваться!»

От руководителя курса профессора Савиновой О.Н. студенты получили творческое задание – подготовить расширенный материал о встрече. Лучшая работа будет опубликована.

Все новости