A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Научно-исследовательская школа «Открытие» для учащихся 9-11 классов в Институте филологии и журналистики

Научно-исследовательская школа «Открытие» для учащихся 9-11 классов в Институте филологии и журналистики

06 ноября 2018

С 1 по 3 ноября 2018 года в Институте филологии и журналистики прошла работа очередной научно-исследовательской школы «Открытие» для учащихся 9-11 классов. Участие в работе школы приняли свыше 80 человек из многих школ города (№ 55, 32, 115, 105, 110, 91, 5, 123, 41, гимназии 25, 17, 67, лицеи 168, 38 и др.) и Нижегородской области и других городов России (г. Кстово, Дзержинск, Орехово-Зуево, Касимов, Чкаловск, Навашино, Шатки, д. Берёзовка и др).

Преподаватели Института филологии и журналистики провели со школьниками занятия на темы, связанные с такими направлениями подготовки, как «Филология», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Издательское дело».

Слушатели школы «Открытия» узнали о формах повествования в кино и литературе; языках авангарда; германо-скандинавской мифологии, современном медиаконтенте, рекламе книг, приемах речевого воздействия, «young adult fiction» в контексте антиутопической литературы; поговорили о германских и романских языках в современном мире.

Проект «Открытие» реализуется в Институте филологии и журналистики с 2013 года. Школа «Открытие» является прекрасной возможностью для учащихся почувствовать себя настоящими студентами, познакомиться с Институтом, преподавателями и студентами в неформальной обстановке, выяснить важные вопросы, касающиеся поступления в ННГУ.

В конце занятий участники получили сертификаты.

Все новости