Главная - Новости - Научная конференция "Взаимодействие литератур в мировом литературном процесса. Проблемы теоретической и исторической поэтики"

Научная конференция “Взаимодействие литератур в мировом литературном процесса. Проблемы теоретической и исторической поэтики”

23 сентября 2022

Преподаватели кафедры русской литературы приняли участие в работе XIX международной научной конференции “Взаимодействие литератур в мировом литературном процесса. Проблемы теоретической и исторической поэтики”, которая прошла в Гродненском университете им. Я. Купалы 22-24 октября 2022 г.

Тема конференции – “Травматический опыт и его преодоление в творческом импульсе”.
Профессор И.С. Юхнова представила на пленарном заседании доклад “Экзистенциальная проблематика в творчестве А.Н. Апухтина”.

Преподаватель Е.В. Болнова выступила с докладом “Травматический опыт Великой Отечественной Войны в поэзии и прозе В. Сосноры” на секции “Война как травма”.

Смотреть Гродно_Программа 2022