Главная - Новости - Музыкально-поэтический конкурс 2022

Музыкально-поэтический конкурс 2022

04 апреля 2022

31 марта в старом актовом зале ННГУ состоялся XIV музыкально-поэтический конкурс. Организатором конкурса выступает кафедра английского языка для гуманитарных специальностей. В этом году в нем приняли участие студенты ИФиЖ, ИББМ, ИЭП, ФСН и юридического факультета. Для участия в конкурсе были заявлены 34 номера.

Как всегда, номера отличались большим разнообразием. Участники играли на различных музыкальных инструментах: рояле, укулеле, электрогитаре. Они пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки из произведений английских авторов. Строгое жюри (председатель – зав. кафедрой АЯЗГУМ М.В. Золотова, члены жюри, преподаватели кафедры АЯЗГУМ А.О. Савицкая, С.С. Иванов, Н.В. Каминская) определили номера, занявшие первые три места.

1 место в конкурсе занял Ирландский танец в исполнении студенток юридического факультета Шалыминовой Светланы, Филипповой Анастасии, Кузнецовой Дарьи и Надежкиной Полины.

2 место поделили Борисова Алена (ИЭП), исполнившая песню “Wicked Game”и аккомпанировавшая себе на рояле, и Кшняйкина Ирина (Юф), исполнившая песню “Mama Ciao” на итальянском языке.

3 место также поделили два номера: песня “Bad Liar” в исполнении Воробьева Даниила (ИЭП) и танец в стиле Фламенко, исполненный Чимпоеш Анастасией и Ашаниной Анастасией (ИЭП).

Победители и призеры конкурса получат дипломы и памятные призы от профсоюзной студенческой организации университета Лобачевского и традиционно будут иметь возможность выступить на фестивале английского языка Spring Breeze 12 апреля, который пройдет в Старом актовом зале ННГУ.