A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Музыкально-поэтический конкурс 2021

Музыкально-поэтический конкурс 2021

09 апреля 2021

8 апреля в Старом актовом зале ННГУ на Б. Покровской прошел 13-й музыкально-поэтический конкурс. Инициатором проведения и организатором мероприятия выступает кафедра английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ (зав. кафедрой, доцент М.В. Золотова). Конкурсанты исполняют песни и поэтические произведения на иностранном языке (как правило английском), представляют танцевальные номера.

В конкурсе приняли участие студенты различных факультетов и институтов университета. В этом году впервые конкурсантами стали также иностранные студенты, обучающиеся в Институте биологии и биомедицины.

Жюри конкурса, в которое входили преподаватели кафедры АЯЗГУМ и студенты старших курсов ИФиЖ, присудило первое место трем номерам: Алине Зайдуллиной и Надежде Киселевой (юрфак) за исполнение песни “My Road”; Элшазли Асма (ИББМ) за песню о любви на арабском языке; Елизавете Старостиной и Дмитрию Кльчугину (ИЭП), продемонстрировавшим зажигательный латино-американский танец.

Второе место было присуждено Анне Бельтюховой (ИББМ) за исполнение песни “Kiss me quick”. Анна участвовала в конкурсе не первый раз.

Третье место заняла Анастасия Абрамян (ФКС), покорившая всех песней “It is true”.

На конкурс было представлено более 20 замечательных номеров, в том числе стихотворений и песен собственного сочинения.

Студенты (около 200 человек), пришедшие поддержать конкурсантов, сопровождали каждое выступление громкими аплодисментами.

Все выступавшие оставили яркие впечатления о себе и еще раз продемонстрировали, насколько талантливые студенты учатся в Университете Лобачевского.

Все новости