A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Международный проект «Образ ученого в прозе и драматургии М.А. Булгакова: эволюция, социальные аспекты и культурный резонанс»

Международный проект «Образ ученого в прозе и драматургии М.А. Булгакова: эволюция, социальные аспекты и культурный резонанс»

20 декабря 2021

К 130-летию со дня рождения писателя и драматурга М. Булгакова автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования  “Институт дополнительного профессионального образования” (Россия, г. Нижний Новгород) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализовала международный проект  «Образ ученого в прозе и драматургии М.А. Булгакова: эволюция, социальные аспекты и культурный резонанс».

Юбилейный год завершился одним из мероприятий проекта – Олимпиадой по творчеству М.Булгакова, которая прошла в Беларуси, Сербии,  России и других странах. Всего в ноябре-декабре 2021 г. в Олимпиаде приняло участие более 400 школьников и студентов из разных стран мира: Беларуси, Боснии и Герцеговины, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Сербии, Чехии и др. 

Финальные туры проходили очно в Сербии (15 декабря) и России (3 декабря) и дистанционно в Беларуси (8 декабря). Участники и призеры Олимпиады соприкоснулись с творчеством Мастера и показали отличные знания его биографии и произведений.

Поздравляем победителей и призеров!

В Беларуси ими стали:

Шабор Софья Константиновна, Пинчук Анастасия Дмитриевна – 1 место

Орехов Кирилл Александрович, Михновец Мария Кирилловна, Позняк Владислава Александровна – 2 место

Ванюшина Александра Андреевна, Васильева Марья Владимировна, Стрельцова Ольга Константиновна – 3 место

В Сербии:

Крунич Ангелина, Милосавлевич Ивана, Станишич Ленка – 1 место

Джорджевич Эма, Кнежевич Бояна, Паунич Валентина – 2 место

Регеляц Эмилия и Пеурача Джорже – 3 место

В России:

Зайцева Дарья Алексеевна – 1 место

Якименко Денис Андреевич, Войтенко Ольга Владимировна – 2 место

Дягилева Дарья Андреевна, Горева Екатерина Игоревна, Телясова Жанна Сергеевна – 3 место

 Хотелось бы отметить Гаранджик Хание из Ирана  и Чолак Марину  из Молдовы, которые показали отличное знание произведений М.Булгакова.

Данная Олимпиада способствовала выявлению творческих способностей, развитию интеллектуальных возможностей, расширению кругозора участников. Организаторы надеются, что мероприятие послужит для участников хорошей мотивировкой к дальнейшему изучению творчества М.Булгакова  и других выдающихся представителей русской литературы.

Все новости