A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Международный конкурс видеороликов на иностранных языках «Картина с историей»

Международный конкурс видеороликов на иностранных языках «Картина с историей»

Шестой международный конкурс видеороликов на иностранных языках «Картина с историей» проводился в рамках культурно-образовательного проекта «ПОХОД В МУЗЕЙ».  Организаторами конкурса являются МАОУ «Гимназия №13» города Нижнего Новгорода, Нижегородский государственный художественный музей, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова и Ассоциация городов Поволжья.

Целью конкурса было формирование у обучающихся устойчивого интереса к изобразительному искусству посредством активного взаимодействия с ним, в том числе – с использованием иностранного языка; освоение «культуры участия».

В конкурсе приняло участие 120 видео из РФ (от Якутска до Калининграда) и 36 из зарубежья – ближнего и дальнего.

Для конкурса участники должны были выбрать произведение (живопись, графика) из собрания местного художественного музея, создать авторский сценарий для видеорассказа о
выбранном художественном произведении, включающий историю его
создания и раскрытие сюжета произведения, значимую характеристику, общие сведения о художнике, а также краткий искусствоведческий анализ с
указанием причины выбора произведения.

По итогам конкурса видео студентов-биологов 2 курса группы 3721Б1БЛ1 ННГУ им. Лобачевского было признано лучшим среди работ учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, и команда получила Диплом первой степени.

Все новости