Главная - Новости - «Медиа в меняющемся мире: проблемы изучения и преподавания»

«Медиа в меняющемся мире: проблемы изучения и преподавания»

 Год науки и технологий в Институте филологии и журналистики ННГУ открыла международная научно-практическая конференция «Медиа в меняющемся мире: проблемы изучения и преподавания», которая прошла в смешанном формате на базе кафедры журналистики 10 марта 2021 года.

Данное научное мероприятие собрало ведущих исследователей российских и зарубежных вузов-партнеров: Норвегии, Казахстана, Белоруссии, Болгарии, Молдовы, Австралии, а также Европейской ассоциации преподавания журналистики, аспирантов, магистрантов, журналистов, представителей органов власти, общественных организаций.

С приветственными словами к участникам конференции обратились директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Гусева, проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный, заместитель директора Института филологии и журналистики Андрей Буреев, заведующий кафедрой журналистики Ольга Савинова.

На пленарном заседании и во время работы трех секций обсуждались следующие вопросы: медиа в современном социокультурном контексте; традиционные и новые медиа в период пандемии; обучение коммуникации в условиях дистанционного обучения;  подготовка журналистов: российский и зарубежный опыт.

Завершающим мероприятием стала работа круглого стола «Молодые исследователи о медиа», где студенты и магистранты поделились результатами своих научных разработок и открытий.

Все новости