Главная - Новости - Мастер-класс «Создание мультимедийного лонгрида: идея, команда, технология»

Мастер-класс «Создание мультимедийного лонгрида: идея, команда, технология»

27 ноября 2019

26 ноября в «Точке кипения» Университета Лобачевского прошел мастер-класс для студентов-журналистов «Создание мультимедийного лонгрида: идея, команда, технология» от магистрантов 2 курса направления «журналистика» Алены Надточеевой и Ирины Князевой, представителей команды победителей всероссийского конкурса «Битва журфаков-2019».

Мультимедийный лонгрид является популярным форматом публикации журналистских и рекламных материалов, который бросает вызов “клиповому мышлению” современной аудитории. Он позволяет погрузиться в тему и получить по ней исчерпывающую информацию.
Слушатели узнали, как собрать эффективную команду, грамотно подобрать «лонгридную» тему, поставить и реализовать журналистскую задачу. Спикеры поделились опытом в создании собственных проектов в формате лонгрида, рассказали об ошибках и находках, ответили на вопросы собравшихся, дали полезные рекомендации. Особое внимание было уделено техническим возможностям формата, его мультимедийным элементам и особенностям дизайна.