Главная - Новости - Встреча с "Российской газетой" студентов кафедры журналистики

Встреча с “Российской газетой” студентов кафедры журналистики

09 октября 2018

9 октября состоялась встреча первокурсников кафедры журналистики ИФиЖ с директором нижегородского филиала «Российской газеты» Александром Сысоевым.

Гость рассказал будущим журналистам о структуре, тематических особенностях ведущего федерального издания страны, о новых проектах и стратегии работы редакции с молодежной аудиторией.

Состоялся заинтересованный разговор о профессии, о свободе и ответственности прессы, о соотношении в современном медиапространстве профессиональной и непрофессиональной журналистики, о возможности прохождения практики в издании, о коммерциализации СМИ и творческой позиции автора.

Кафедра журналистики благодарит Александра Владимировича Сысоева за интересную и содержательную встречу.