Главная - Новости - Магистранты кафедры журналистики ИФИЖ стали победителями всероссийского конкурса «УниверСити - 2022» в номинации "Университетская наука"

Магистранты кафедры журналистики ИФИЖ стали победителями всероссийского конкурса «УниверСити – 2022» в номинации “Университетская наука”

16 июня 2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «УниверСити – 2022». В номинации “Университетская наука” победу одержал мультимедийный интернет-проект “Наука молодых: люди, истории, открытия”, разработанный магистрантами кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ.

Имена победителей: Кристина Бербасова, Ирина Водина, Лусине Микаелян, Мария Савельева, Мария Белянинова, Анастасия Гореловская, Екатерина Мерзлякова.

Преподаватели-кураторы проекта: доценты кафедры журналистики Наталия Олеговна Автаева и Василиса Александровна Бейненсон.

Примечательно, что мультимедийный интернет-проект “Наука молодых: люди, истории, открытия” был подготовлен в год науки и технологий, его презентовали 27 ноября 2021 года в рамках II Молодежного симпозиума “Конвергенция знаний” преподаватели и магистранты кафедры журналистики.

Авторы проекта пообщались с молодыми учёными Университета Лобачевского, узнали о моде на экологичность, выяснили рецепт создания суперпрочного материала, разобрались, зачем фантомам ультразвук и даже не обошли стороной тему магии и колдовства.

Проект приоткрывает завесу тайны в мир научных открытий, знакомит с людьми, влюблёнными в своё дело, показывает, как непросто, но увлекательно делать в науке что-то новое.

Познакомиться с проектом можно по адресу: http://lobachevsky21.tilda.ws/

Мы поздравляем авторов проекта с победой в престижном профессиональном конкурсе!