Главная - Новости - Литературные игры для школьников и гимназистов

Литературные игры для школьников и гимназистов

29 декабря 2021

К 130-летию со дня рождения писателя и драматурга М. Булгакова Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования “Институт дополнительного профессионального образования” (Россия, г. Нижний Новгород) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализовала международный проект «Образ ученого в прозе и драматургии М.А. Булгакова: эволюция, социальные аспекты и культурный резонанс».

В рамках проекта были проведены презентации образовательных ресурсов, созданных преподавателями Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования “Институт дополнительного профессионального образования”. Презентация новых игр и тренажёров по творчеству М.Булгакова стала интересна для школьников и гимназистов. Литературная игра “Произведения Булгакова на экране” прошла в гимназии № 61, одна из учащихся которой стала победителем Олимпиады по творчеству М.Булгакова. Школьникам и преподавателям были продемонстрированы также онлайн-тренажер по произведениям М.Булгакова “Путешествие в мир Мастера” и кроссворд “Персонажи булгаковских пьес”.

Данные ресурсы находятся в свободном доступе. Приглашаем попробовать:

Литературная игра “Произведения Булгакова на экране”: https://www.flippity.net/bg.php?k=1falRo3Lo914c0oYZRJK33FyxKQNCVdGHSIJEzgB_avo

Тренажер “Путешествие в мир Мастера”: https://learningapps.org/watch?v=pwgz0n9pk21

Кроссворд “Персонажи булгаковских пьес”: https://learningapps.org/display?v=psz9jzeoj21

Все новости