Главная - Новости - Круглый стол «Проектная деятельность молодежи на русском языке: проблемы и перспективы»

Круглый стол «Проектная деятельность молодежи на русском языке: проблемы и перспективы» (в рамках экспедиций в пилотные регионы международного проекта «Гуманитарное сотрудничество», победителя конкурса Президентских грантов) собрал более 50 участников из России, Казахстана и других стран 7 декабря 2020 года.

Круглый стол прошел в формате видеоконференции, которая была выстроена по принципу панельной дискуссии, что подразумевает свободный, живой обмен мнениями, апеллирование к ярким примерам из жизни.

Мероприятие было посвящено таким аспектам, как волонтерство, добровольчество, социальная журналистика и… добрые дела.

Модератор круглого стола – доцент кафедры журналистики Университета Лобачевского Автаева Наталия Олеговна.

В качестве экспертов на круглом столе выступили:

Жуковская Лариса Игоревна, директор Института филологии и журналистики Университета Лобачевского, кандидат филологических наук, доцент;

Ларина Алла Андреевна, руководитель автономной некоммерческой организации «Мегапроект»;

Кривун Леонид, специалист по работе с молодежью Управления по молодежной политике, Казахстан;

Скачкова Виктория Николаевна, директор Медиацентра Университета Лобачевского.

Климова Ольга Евгеньевна, руководитель студии школьного телевидения «Говорит и показывает «Десяточка» Школы – гимназии № 10 города Рудного Костанайской области.

Со своими докладами выступили и студенты: Софья Виноградова, Егор Сиротин, Татьяна Чемоданова.