Главная - Новости - Круглый стол, посвященный 220-летию со дня рождения В.И. Даля

Круглый стол, посвященный 220-летию со дня рождения В.И. Даля

22 ноября 2021

22 ноября 2021 г. прошел круглый стол, посвященный 220-летию со дня рождения В.И. Даля, в котором приняли участие исследователи из Нижнего Новгорода, Луганска, Гёттингена, студенты и преподаватели ИФиЖ ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

На заседании были раскрыты разные стороны деятельности В.И. Даля – писателя, ученого, чиновника, также была представлена новая книга о писателе – “Русский иностранец Владимир Даль” (автор – Е. Никитин, издательство “Деком”).

Организаторами круглого стола выступили Центр по изучению наследия А.С. Пушкина, кафедра русской литературы, кафедра современного русского языка и общего языкознания, Центр лексикографических исследований В.И. Даля.

Программа круглого стола