Главная - Новости - Конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера»

Конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера»

30 ноября 2018

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)
ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ
603000 Нижний Новгород, Б. Покровская, 37 тел.8(831) 433-82-45

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера».
Наша цель: привлечь внимание и интерес к истории и чистоте русского языка, повысить профессиональную культуру будущих журналистов.
На конкурс принимаются журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:
1. «Сеющий добро пожинает радость» («Литературная газета») (Год добровольца (волонтера) в объективе современной журналистики)
2. «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух» (А.С. Пушкин) (О научной журналистике, популяризации деятельности современных ученых в СМИ)
3. «Я стал журналистом, чтобы максимально близко подойти к сердцу мира» (Г. Люс) (О кумирах и авторитетах в современной журналистике)
Победители конкурса получат сертификаты и дополнительные баллы, которые будут учтены при поступлении в Институт филологии и журналистики ННГУ.
Требования к работам:
Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал – полуторный, поля стандартные, наличие авторских иллюстраций приветствуется. В правом верхнем углу первой страницы – фамилия, имя, отчество автора, контактный телефон, e-mail, номер школы, класс.
Работы принимаются по электронному адресу кафедры журналистики: zhur-unn@yandex.ru (с темой «Пробы пера») и на кафедре журналистики ИФИЖ по адресу: Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37, ауд. 204.
Срок окончания приема работ – 20 января 2019 г. Подведение итогов — не позднее 24 февраля 2019 года. Награждение – в рамках работы весенней школы «Открытие».