Главная - Новости - Конкурс переводов со славянских языков «Без границ»

Конкурс переводов со славянских языков «Без границ»

12 апреля 2019

С целью развития творческой инициативы и интереса школьников и студентов к изучению славянских языков ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит конкурс переводов с польского, сербского и чешского языков «Без границ». Участниками Конкурса могут быть студенты и школьники г. Нижнего Новгорода, а также все заинтересованные в изучении славянских языков.
Конкурс проводится в один этап по номинациям «Проза» и «Поэзия» в каждом из заявленных языков. Участник может выбрать как одну, так и несколько номинаций. Готовые работы следует присылать на адрес irabra@yandex.ru (с пометой «Конкурс переводов») до 10 мая 2019 г. В теме письма обязательно указать «Конкурс перевода». Работы, присланные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Информация о конкурсе, а также тексты для перевода размещены на сайте Института филологии и журналистики: https://fil.unn.ru/news/konkurs-perevodov-so-slavyanskih-yazykov-bez-granits/
Итоги конкурса будут подведены 22 мая 2019 г. на закрытии Региональной научной студенческой конференции, проводимой Институтом филологии и журналистики ННГУ.
Участникам Конкурса будут вручены дипломы, призы, ценные подарки.
Победители и призеры конкурса смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры Института филологии и журналистики ННГУ.

Правила оформления работ

•Формат документа – Word (doc) (формат docx не используется!).
•Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см., правое – 1 см.
•Шрифт: Times New Roman.
•Размер шрифта: 12 пт.
•Межстрочный интервал – полуторный.
•Абзацный отступ – 1.25 см.

К переводу (отдельным файлом или в том же документе) должны быть приложены сведения об авторе:
1. Фамилия, имя, отчество
2. Вуз (школа), в котором обучается автор
3. Факультет
4. Курс (класс)
5. Группа
6. Контактная информация (телефон, e-mail)
7. Язык, с которого выполняется перевод

Тексты_польский_2019