Главная - Новости - Конкурс переводов со славянских языков "Без границ"

Конкурс переводов со славянских языков “Без границ”

04 марта 2022

С целью развития творческой инициативы и интереса школьников и студентов к изучению славянских языков ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит конкурс переводов с польского, сербского, чешского и русского языков «Без границ». Участниками Конкурса могут быть студенты и школьники г. Нижнего Новгорода, а также все заинтересованные в изучении славянских языков.

Конкурс проводится в один этап по номинациям «Проза» и «Поэзия» в каждом из заявленных языков. Участник может выбрать как одну, так и несколько номинаций. Предусмотрена специальная номинация для иностранцев, изучающих русский язык: перевод с русского языка на любой из заявленных славянских.

Готовые работы следует присылать на адрес srpskicentar@yandex.ru до 15 мая 2022 г. Работы, присланные позже указанного срока, рассматриваться не будут. В теме письма обязательно указать «Конкурс переводов»!

Итоги конкурса будут подведены 24-25 мая 2022 г. на мероприятиях, приуроченных к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

Участникам Конкурса будут вручены дипломы, призы, ценные подарки. Победители и призеры конкурса смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры Института филологии и журналистики ННГУ.

Информацию по оформлению работ смотрите: Информационное письмо конкурса

Польский_поэзия

Польский_проза

Русский_поэзия

Русский_проза

Сербский_поэзия

Сербский_проза

Чешский_поэзия

Чешский_проза

Все новости