Главная - Новости - Ко Дню преподавателя высшей школы

Ко Дню преподавателя высшей школы

20 ноября 2022

18-19 ноября в  Высшей  школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского госуниверситета  проходила  Международная научно-практическая  конференция «Журналистика XXI века: возвращаясь к профессиональной идеологии», посвященная Дню преподавателя высшей школы.

В конференции, председателем Программного комитета которой выступил профессор Корконосенко С.Г., приняли участие более ста представителей факультетов журналистики ведущих отечественных и зарубежных вузов России, Беларуси, Китая, Кыргызской  Республики.

От ННГУ им. Н.И. Лобачевского в конференции принимала участие и выступила с докладом на общем заседании заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ, профессор Савинова О.Н.

Ее выступление на тему «Идеология и современная журналистика: дискуссионный аспект» вызвало интерес участников конференции.