Главная - Новости - Кафедра журналистики приняла участие в международной конференции МГУ

Кафедра журналистики приняла участие в международной конференции МГУ

09 февраля 2019

Заведующий кафедрой, преподаватели и аспиранты кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Журналистика в 2018 году: творчество, профессия, индустрия», которая прошла 6-8 февраля в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Началась конференция заседанием Учебно-методического совета по направлению «Журналистика», где преподаватели кафедры приняли участие в дискуссии о специфике новых образовательных стандартов.

7 февраля  состоялось Пленарное заседание конференции, где с докладами выступили:
• А. Ю. Ижко, заместитель Начальника Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора;
• В. Н. Сунгоркин, главный редактор, генеральный директор АО ИД «Комсомольская правда»;
• М. Г. Филимонов, заместитель генерального директора – главный редактор ТАСС;
• С. Л. Пискарев, президент Ассоциации коммуникационных агентств России.
Модератор Пленарного заседания – декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, Елена Вартанова.

Далее сотрудники ИФИЖ приняли участие в работе секций и круглых столов. По результатам конференции был выпущен сборник материалов.