Главная - Новости - Итоги XXXI научной студенческой конференции

Итоги XXXI научной студенческой конференции

05 мая 2018

25 апреля 2018 года в Институте Филологии и журналистики состоялась очередная XXXI научная студенческая конференция.

В работе конференции приняли участие 175 человек. Из них:
– профессорско-преподавательского состава 52 человек;
– студентов 123 человек.

Работа конференции проводилась в рамках 8 секций. Было прочитано 66 докладов. В работе секционных заседаний приняли участие студенты очной и очно-заочной форм обучения, а также студенты магистратуры.

Количество докладов по отделениям:
– дневное – 46 человек,
– вечернее – 3 человека,
– магистратура – 17 человек.

Список победителей по секциям с указанием курса, отделения и темы доклада:

1. Секция истории русского языка и сравнительного славянского языкознания.
Голубкин Олег Юрьевич, магистрант 2 года «Именование человека в Прологах XV–XVI вв.».

2. Секция современного русского языка и общего языкознания.
Сафарова Сабина Гадир-кызы, IV курс д/о «Стратегии использования искусственных языков в XXI веке».

3. Секция лингвистических аспектов преподавания русского языка в других языковых средах.
Никола Кристиано Инсигнарес, магистрант 2 года, д/о «Сопоставительный анализ русских и испанских фразеологизмов с компонентом «один»».

4. Секция русской литературы.
Зайцев Дмитрий Владимирович, магистрант 1 года д/о «Послание, посвящение и упоминание как факторы поколенческой самоидентификации в поэзии 1990-х годов».

5. Секция зарубежной литературы.
Фролова Анна Сергеевна, магистрант 2 года, д/о «Сценическая интерпретация Х. Мюллера романа Ф. Гладкова “Цемент” в контексте мифа о новом человеке».

6. Секция журналистики.
Черноволова Наталия Романовна, магистрант 1 года, д/о «Медиаимидж России в британской газете «The Times» 1914 года».

7. Секция “Открытие-UNN. Магистратура «Журналистика»”
Иващенко Екатерина Сергеевна, IV курс, д/о «Роль СМИ в продвижении нижегородских государственных театров»

8. Секция зарубежной лингвистики.
Разумеева Жанна Эдуардовна, II курс д/о «Устойчивые выражения со страноведческим компонентом во французском языке».

Призеры конференции награждены дипломами. 14 докладов рекомендованы к публикации в «Бюллетене научных студенческих обществ ННГУ» (Электронное издание ISSN 2308 – 8869).