Главная - Новости - Итоги конкурса журналистских эссе "Пробы пера"

Итоги конкурса журналистских эссе “Пробы пера”

15 марта 2020

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского подводит итоги конкурса журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера».

На конкурс принимались журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:

1. «Творчество людей – зеркало для их ума» (Д. Неру) (Год театра и искусство в зеркале современных СМИ).
  2. «Ты – женщина, ты – книга между книг» (В. Брюсов) (О роли женщин в культуре и журналистике).
  3. «О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты» (Ж. Петан) (О назначении современной журналистики).

Победителями стали:

Клинцев Артём — 3 место (МАОУ «Школа №84», 10 класс)

Раджабова Дилбар — 3 место (Горкинская СШ, 11 класс)

Зарубин Иван — 3 место (МБОУ «Школа №35», 11 класс)

Столярова Ольга — 2 место (МБОУ Сеченовская средняя школа, 11 класс)

Беликова Александра — 2 место (МБОУ «Козьминская СШ», 11 класс)

Бессережнова Екатерина — 1 место (МБОУ СШ №2, р.п. Тумботино, Павловский район, 11 класс)

Поздравляем!

Победители конкурса получат сертификаты и дополнительные баллы, которые будут учтены при поступлении в Институт филологии и журналистики ННГУ.

Награждение победителей состоится в рамках Дня открытых дверей ИФИЖ ННГУ – 4 апреля 2020 года.