Главная - Новости - Итоги конкурса "Пробы пера"

Итоги конкурса “Пробы пера”

12 февраля 2019

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского подводит итоги конкурса журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера».

На конкурс принимались журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:
1. «Сеющий добро пожинает радость» («Литературная газета») (Год добровольца (волонтера) в объективе современной журналистики)
2. «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух» (А.С. Пушкин) (О научной журналистике, популяризации деятельности современных ученых в СМИ)
3. «Я стал журналистом, чтобы максимально близко подойти к сердцу мира» (Г. Люс) (О кумирах и авторитетах в современной журналистике).

Победителями стали:

Чернова Елена – 3 место (МАОУ “Школа с УИОП №118”, 10 класс)
Макарова Светлана – 3 место (МБОУ “Берёзовская школа», 11 класс)
Купцова Екатерина – 2 место (МБОУ «Сергачская СОШ №3», 11 класс)
Вершинина Устиния – 1 место (МБОУ «Арьевская СОШ», 11 класс)

Поздравляем!

Победители конкурса получат сертификаты и дополнительные баллы, которые будут учтены при поступлении в Институт филологии и журналистики ННГУ.

Награждение победителей состоится в рамках работы весенней школы «Открытие».