Главная - Новости - Итоги конкурса молодых журналистов "Вызов XXI век" по Приволжскому федеральному округу

Итоги конкурса молодых журналистов “Вызов XXI век” по Приволжскому федеральному округу

04 сентября 2019

Уважаемые коллеги!

В 2019 году в региональном этапе конкурса работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, “Вызов XXI век” приняли участие 32 участника из 13 регионов Приволжского федерального округа, на конкурс прислано 78 работ.

Жюри конкурса, в состав которого входят: руководитель региональной дирекции конкурса «Вызов XXI век» по ПФО, зав. кафедрой журналистики ННГУ, профессор Савинова О.Н., главный редактор газеты «Земля Нижегородская» Беляева Е.Ю., главный редактор ИА “Флагман” Коданина А.Л., эксперт АНП “Приволжье” Лапырин В.В., шеф-редактор студенческой газеты «ЖурФакт», доцент Автаева Н.О., подвело итоги конкурса и назвало победителей.

Ими стали:

Номинация «Вызов – политика и экономика»

  1. Белкин Владимир интернет-портал «ПроПермь» (Пермский край) за публикации «Хороший, плохой, злой»», «Что в голове у тех чиновников, которые согласовали перекрытия?».

Номинация «Вызов – Культура и искусство»

  1. Свиденко Елена ИД «Оренбургская неделя» (Оренбургская область) за серию публикаций «Оренбургский театр кукол открыл неделю театрального марафона «Акценты»», «Куклы на войне: жизнь оренбургского театра кукол в годы Великой Отечественной войны», «Художник Юрий Рысухин: — В Оренбурге я появился благодаря Виктору Ни», «Прага: Спасибо, что остался живым». Краткий экскурс о том, что посмотреть и посетить в столице Чехии».
  2. Ананьева Светлана журнал SMItana (Самарская область) за публикации «Голый барин», Алексей Пономарев: «Потом ко мне потянулись все фрукты и овощи для того, чтобы у каждого из них была своя песня».

Номинация «Вызов – портрет современника»

  1. Утигенова Алия ИА «Медиа 73» (Ульяновская область) за серию публикаций «История о Zero Waste в Ульяновске или как приручить калифорнийских червей», «Ульяновский астроном Михаил Парамонов: «Космосу нет никакого дела до нас»», «Владимир Сидоров: «Мы работаем, чтобы люди сами учились вникать в дела на местах и предлагали инициативы»», «Друг и помощник. Как живут собаки-поводыри в Ульяновске», «Юные лесники из села Славкино Николаевского района стали лучшими в России», «Бизнес, построенный на хобби. Мастерица из Ульяновска шьет костюмы для косплееров со всего мира», «Создательница первого котокафе в Ульяновске Соня Митина: «Мне удалось осуществить детскую мечту»».
  2. Дубова Елизавета газета «Лингвист» (Нижегородская область) за публикацию «За вклад в науку – медаль!».

 Номинация «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения»

  1. Ляпина Альфия интернет-портал Include (Республика Татарстан) за публикацию «Баптисты о Евангелие: без прощения невозможен мир».
  2. Лебединская Екатерина сетевое издание Get up (Саратовская область) за публикации “Как добиться успеха в Саратове, если ты танцор из Нигерии”, “В стиле Ганы”, “Как парень из Нигерии живет в Саратове”.
Все новости