Главная - Новости - Преподаватели ИФИЖ примут участие в просветительском марафоне «Измерение 52. Новые горизонты. Новые знания»

Преподаватели ИФИЖ примут участие в просветительском марафоне «Измерение 52. Новые горизонты. Новые знания»

26 мая 2022

С 26 по 30 мая 2022 года на базе ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» пройдет первый региональный просветительский марафон «Измерение 52. Новые горизонты. Новые знания».

Региональный просветительский марафон объединит выступления передовых ученых ВУЗов, расположенных на территории Нижегородской области, представителей Правительства Нижегородской области, а также федеральных лекторов.

В 2022 году новые вызовы диктуют новые испытания, но и дают новые возможности. Очень важно понимать, какие именно возможности открыты сейчас для молодежи и детей, какие компетенции важны и как их выстраивать. Именно эти темы станут лейтмотивом регионального просветительского марафона. «Измерение 52. Новые горизонты. Новые знания» – первого регионального просветительского марафона подобного формата. Он продолжает линейку федеральных проектов российского общества «Знание» и проводится в Нижегородской области при его поддержке и при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в смешанном формате (оффлайн и онлайн).
Лекции можно посетить, как вживую в Нижегородском научно-информационном центре
(📍 ул. Октябрьская 25, Дом ученых), так и смотреть онлайн-трансляцию. Для посещения лекций в очном формате потребуется предварительная регистрация.

От Университета Лобачевского в марафоне участвуют преподаватели:

28 мая, суббота, Институт филологии и журналистики:

12:0012:40 заместитель директора по методической работе, доцент кафедры журналистики Людмила Макарова «Как отличить правду от фейка?». Презентация образовательного проекта Университета Лобачевского #СТУДFACTCHECK.

Регистрация на лекцию “Как отличить правду от фейка?” — Yandex.Forms

12:5013:30 доцент кафедры журналистики Анна Коданина «Креатив в современной рекламе: тренды и тенденции будущего».

13:4014:20 доцент кафедры русской литературы Евгений Прощин «Как понимать современную поэзию?».

30 мая, понедельник

12:0012:40 преподаватель кафедры зарубежной лингвистики Всеволод Лоханов «Перевести непереводимое: слоган в рекламе и культурный код».

12:4013:30- доцент кафедры современного русского языка и общего языкознания Надежда Самыличева «Язык медиа и рекламы: норма и новация».

Познакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться для посещения лекций в очном формате можно на сайте ГБУ ДПО ННИЦ:
Нижегородский Научно-Информационный центр (nnov.ru)

Прямая трансляция лекций марафона будет осуществляться в группе министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в социальной сети Вконтакте: 
ОБРАЗОВАНИЕ_52 | VK

Все новости