A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Интеллектуально-креативное состязание: игра-травелог Inferno по «Божественной комедии» Данте

Интеллектуально-креативное состязание: игра-травелог Inferno по «Божественной комедии» Данте

01 мая 2023

В мировой литературе есть круг текстов, которые не теряют своей актуальности и через столетия, обрастая новыми смыслами и становясь отправной точкой для новых исследований и, что важнее, вдохновляя на творческую деятельность. «Божественная комедия» Данте Алигьери, безусловно, является одним из них.

Презентация настольной игры-травелога Inferno состоялась в Институте филологии и журналистики в декабре 2022 года, а 25 апреля 2023-го студенты вновь смогли испытать свои силы в интеллектуально-креативном состязании.

Востребованность игрового формата обучения подтверждается тем, что на игру записалось 11 команд с разных курсов и различных направлений обучения – не только филологи первого курса, которые знакомятся с творчеством Данте в весеннем семестре, но и студенты третьего курса, а также пиарщики, изучающие мировую литературу в меньшем объеме.

Игра проходила одновременно в двух аудиториях, а участники не только продемонстрировали глубокое знание текста «Божественной комедии», но и показывали «живые картины», собирали гравюры Г. Доре из паззлов, сочиняли мемы, придумывали альтернативного героя для бессмертного произведения Данте и многое другое. В финале командам предстояло воззвать к Беатриче, используя средневековые эпитеты и стилистику.

Студенты показали себя настолько хорошо, что оказалось невозможно определить лишь одного победителя в каждой из игровых сессий, а потому победителями были объявлены следующие команды:

  1. «Экстрасенсы» («Реклама и связи с общественностью», 1 курс: Е. Кондрашова, А. Семенова, К. Власова)
  2. «Гневные котята на 6-ом кругу» («Филология», 3 курс: М. Максаева, С. Бутняков, К. Турукина)
  3. «Бесы-загребалы» («Филология, 1 курс: А. Поспелова, В. Титова).

Также  была  отмечена  великолепная подготовка и эрудиция  еще двух команд: «Бесстрашная троица («Филология», 1 курс: М. Дыдыкина, Д. Елецкая, Д. Тарасова) и «Картины Босха» («Филология», 1 курс: Д. Клюкина, М. Кочеткова, Д. Хорошенкова).

Все новости