Главная - Новости - ФУМО "СМИ и информационно-библиотечное дело" в МГУ

ФУМО “СМИ и информационно-библиотечное дело” в МГУ

01 марта 2020
Доцент кафедры журналистики, заместитель директора ИФИЖ по методической работе Людмила Сергеевна Макарова приняла участие в заседании Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 42.00.00 – СМИ и информационно-библиотечное дело, которое состоялось 27 февраля 2020 года  на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
В рамках заседания выступили проректор – начальник Управления учебно-методической деятельности МГУ им. М.В. Ломоносова С.А. Бушев и председатель ФУМО по УГСН «СМИ и информационно-библиотечное дело», декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Е.Л. Вартанова.
Основные вопросы, которые обсуждались во время дискуссии, были связаны с  практическими аспектами реализации ФГОС ВО 3++ по направлениям подготовки «Журналистика»,  «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Медиакоммуникации», «Телевидение».
По итогам заседания Л.С. Макарова вошла в состав рабочей группы ФУМО по УГСН 42.00.00 – СМИ и информационно-библиотечное дело по подготовке проекта новых моделей перехода обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата в соответствии с положениями Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию 15 января 2020 года.