Главная - Новости - Экскурсия первокурсников-журналистов в Нижегородский областной информационный центр

29 сентября 2021

В рамках курса «Основы теории журналистики» студенты первого курса, будущие журналисты посетили Нижегородский областной информационный центр, где познакомились с работой редакции газеты «Земля Нижегородская», побывали в газетном архиве, встретились с главным редактором «Земли Нижегородской» Еленой Беляевой. Состоялся интересный практический семинар с элементами дискуссии.

Кафедра журналистики вот уже в течение многих лет сотрудничает с редакцией этой газеты. В настоящее время студенты работают над выполнением творческого задания по написанию эссе «Мой современник!», лучшие из которых будут опубликованы на страницах издания.

По мнению профессора Савиновой Ольги Николаевны, это задание – хороший стимул для будущих журналистов: по сути, это первый шаг в профессию.