Главная - Новости - Дистанционные технологии в современном филологическом образовании

Дистанционные технологии в современном филологическом образовании

25 ноября 2019
Преподаватели кафедры современного русского языка и общего языкознания Института филологии и журналистики Университета Лобачевского начали обучение сотрудников ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» по программе повышения квалификации «Методическое обеспечение преподавания программы повышения квалификации «Дистанционные технологии в современном филологическом образовании».
Данное обучение проходит в рамках гранта «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» федерального проекта «Новые возможности ля каждого» национального проекта «Образование».
Университет Лобачевского  в числе 20 вузов стал победителем этого гранта, проводимого Министерством высшего образования и науки РФ. Обучение по программе предполагает 72 часа очной, дистанционной и самостоятельной работы.
По итогам обучения все слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.