Главная - Новости - Дистанционное обучение в Университете Лобачевского продлено до 31 мая

Дистанционное обучение в Университете Лобачевского продлено до 31 мая

12 мая 2020

Согласно приказу Минобрнауки России, с 12 по 31 мая 2020 года вузы продолжают образовательный процесс в дистанционном формате. Максимально возможное число работников также продолжают свою деятельность в удалённом режиме.

Продолжают действовать ограничения на межрегиональное перемещение работников. Научная деятельность организуется преимущественно дистанционно. Реализуются все мероприятия по обеспечению бесперебойного функционирования инфраструктуры ННГУ и усиленной санитарно-эпидемиологической защиты в данный период.

Студентам запрещено посещение вуза, за исключением проживания в общежитиях. Вместе с этим студентам и работникам Университета Лобачевского необходимо соблюдать все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Освоение образовательных программ продолжается в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Промежуточная аттестация, защиты выпускных работ (и госэкзамены в ряде факультетов и институтов) будут проводиться онлайн.

Деканаты и кафедры продолжают работу в дистанционном формате и готовы проводить консультации по вопросам студентов (о сроках сессий, итоговых аттестацией, практик и др.) в формате телефонных звонков и сообщений в соцсетях.

Все новости