Главная - Новости - День семьи на ИФИЖ

День семьи на ИФИЖ

17 мая 2019

Уже несколько лет кафедра журналистики является партнером Фонда Андрея Первозванного и его всероссийской программы «Святость материнства». 16 мая магистранты 1 курса ИФИЖ в рамках творческого семинара по “Типологии современных СМИ” представили авторские доклады на тему «Освещение семейной тематики в федеральной и региональной прессе.»

С результатами контент-анализа программ телеканала «Спас», публикаций в «Литературной газете»,  еженедельнике «Патриоты Нижнего» и журнала «Счастливые родители» выступили магистранты Седойкина Мария, Жохов Сергей, Надточеева Алена, Логинова Елизавета.

В работе творческого семинара принимала участие профессиональная журналистка, несколько лет проработавшая в «Российской газете»,  выпускница филфака Татьяна Ермошкина. Студентам было интересно услышать ее мнение о докладах и практические рекомендации по освещению темы семьи.

Занятие было приурочено к международному Дню семьи и проходило в рамках курса, читаемого профессором Савиновой О.Н.