Главная - Новости - День открытых дверей.

День открытых дверей.

07 февраля 2014

Уважаемые абитуриенты! День открытых дверей филологического факультета состоится 15 февраля 2014 года в 15.00 (Б. Покровская, 37, актовый зал).

НИЖЕГОРОДСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

приглашает на день открытых дверей

учащихся 7-11 классов, родителей,

учителей и всех желающих

15 февраля 2014 г. в 15.00

На дне открытых дверей Вы сможете:

узнать о факультете, основных направлениях подготовки, возможностях дополнительного (в том числе бесплатного) образования, стажировках, практиках, стипендиях, перспективах трудоустройства и т.д.;

получить актуальную информацию о приёме в 2014 году.

ВНИМАНИЕ! В соответствии  с приказом министерства образования РФ № 1 от 9 января 2014 года  на направления подготовки «Филология» и «Журналистика» вероятно ИЗМЕНЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ ПРЕДМЕТОВ, необходимых для поступления. В 2014 году на направления «Филология» и «Журналистика» на филологическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского  будут необходимы: РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА И ИСТОРИЯ.

Окончательная информация по перечню предметов появится 15 февраля 2014 года.

задать вопросы  декану, ведущим учёным и лучшим студентам филологического факультета;

увидеть презентацию новых образовательных программ (курсов) гуманитарной  направленности для учащихся 7-11 классов;

узнать о работе научно-исследовательской школы «Открытие» (обучение бесплатное, во время весенних каникул).

Наш адрес и контакты:

Н. Новгород, ул. Большая Покровская,

д. 37, 2 этаж, актовый зал

email: filolog.facultet@gmail.com

fpk-philolog@yandex.ru

www.open-unn.ru

Страница в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/id150511657

Тел. (8-831) 462-30-45 (приёмная комиссия)

Краткая информация о факультете для поступающих:

Обучение на филологическом факультете проводится по следующим направлениям подготовки бакалавров:

ФИЛОЛОГИЯ:

– ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ФИЛОЛОГИЯ;

–  РОМАНО-ГЕРМАНСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ (английский, немецкий, французский языки);

­­– ПРЕПОДАВАНИЕ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН;

­– ПРИКЛАДНАЯ ФИЛОЛОГИЯ. В контексте данного профиля предполагается подготовка в области филологического обеспечения  профессиональной коммуникации разных видов  в различных областях деятельности (PR, реклама, политология, социология, искусствознание, перевод, компьютерная лингвистика, социо- и психолингвистика, редактирование, литературная критика и т.д.)

ЖУРНАЛИСТИКА:

– ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ;

– ТЕЛЕВИДЕНИЕ;

– РАДИОВЕЩАНИЕ

РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:

– РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В КОММЕРЧЕСКОЙ СФЕРЕ;

РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО

В рамках направлений магистратуры ведется подготовка по следующим программам: «Русский язык», «Русская литература», «Литература народов зарубежных стран», «Античная литература», «Фольклористика и мифология», «Русский язык как иностранный», «Славянская филология», «Романо-германская филология», «Прикладная филология»; «Теория журналистики», «Паблик рилейшнз», «Международная журналистика».

Обучаясь на филологическом факультете, Вы можете бесплатно получить ряд дополнительных специализаций: «Чешский язык»; «Русский язык как иностранный»;«Филологическое обеспечение искусствознания»;«Филологическое обеспечение связей с общественностью (в международной сфере)»; «Лингвокриминалистика».

Также существует возможность параллельного обучения  по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В 2013 году филологический факультет начинает обучение по направлениям среднего профессионального образования (СПО): Издательское дело (на базе 11 классов).

Тем, у кого уже есть среднее профессиональное профильное или высшее образование, филологический факультет предлагает возможность перехода на ускоренные программы.

e-mail: filolog.facultet@gmail.com

Тел. (8-831) 462-30-45 (приёмная комиссия)

Страница в социальной сети «вконтакте» http://vk.com/id150511657