Главная - Новости - День античной культуры

День античной культуры

18 октября 2018

16 октября в Институте филологии и журналистики был проведён «День античной культуры» для студентов первого курса и школьников, а также всех неравнодушных к античной мифологии, литературе и культуре.
Мероприятие было открыто приветственным словом заведующего кафедрой зарубежной литературы проф. д.ф.н. Т.А. Шарыпиной, после чего собравшимся была представлена театральная постановка Творческого объединения студентов Института филологии и журналистики по мотивам трагедии Софокла «Антигона» (режиссер-постановщик – магистрант 2 года обучения по программе «Античная литература» Вероника Деменюк). «День античной культуры» был продолжен театрализованными представлениями семи команд, названных в честь античных героев — Ахиллеса, Гектора, Геракла, Тесея, Персея, Ясона и Одиссея. В этом году в мероприятии принимали участие не только студенты Института филологии и журналистики, но и студенты Института международных отношений и мировой истории, а также учащиеся школы № 44.
По уже сложившейся традиции перед зрителями выступил хор студентов Института филологии и журналистики, исполнивший песни на греческом и латинском языках.
По итогам представлений и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? в античности» победителем была объявлена команда, выступающая под именем «Тесея» — студенты 1 курса Института филологии и журналистики (группа 4118, Реклама и связи с общественностью).
В число призеров вошли команды филологов Института филологии и журналистики («Персей») и команда Института международных отношений и мировой истории («Ясон»).

Все новости