Главная - Новости - Этнокультурный диалог.

Этнокультурный диалог.

19 ноября 2015

kF8dEm6EHDY19 ноября 2015 года магистранты кафедры журналистики приняли участие в работе конференции «Этнокультурный потенциал муниципальных районов Нижегородской области».

В ходе мероприятия опытом работы по этнокультурному диалогу поделились представители районов  Нижегородской области, руководители национально-культурных общественных объединений.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился генеральный директор ВК «Узорочье» Алексеев Сергей Николаевич, он подчеркнул, что Нижегородская область является территорией согласия и мира.

hRiOOqYbkx4Своим докладом конференцию открыла Савинова Ольга Николаевна – доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики ННГУ. Тема доклада – «СМИ как фактор межкультурного диалога в обществе и подготовка журналистских кадров».

На конференции  выступили с докладами  и магистранты кафедры журналистики, которые под руководством профессора О.Н. Савиновой постоянно ведут мониторинг СМИ по освещению вопросов межкультурной коммуникации.

MQNz45RRAB4«Включенность магистрантов в организацию практических конференций несомненно дополняет теоретические занятия в университетских аудиториях, – считает зав. кафедрой журналистики О.Н. Савинова. – Кроме того, это важный ресурс и для будущих работодателей: они на практике могут убедиться в конкурентноспособности выпускников ННГУ. Так в компании «Узорочье», которая является организатором конференции, уже работают  наши студенты, специализирующие в сфере связей с общественностью».

 

Все новости