Главная - Новости - Церемония награждения победителей конкурса эссе о Нижегородском районе

Церемония награждения победителей конкурса эссе о Нижегородском районе

18 мая 2015

21 мая в 11.30 в Медиацентре Нижегородского госуниверситета имени Н.И. Лобачевского состоится чествование победителей конкурсов эссе “О Нижегородском районе” и “Пробы пера”.

Конкурс проводился Администрацией Нижегородского района г. Нижнего Новгорода совместно с кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Цель конкурсов: привлечь внимание и интерес молодых журналистов и абитуриентов к истории, культуре и всем сферам современной жизни города и района, где им предстоит жить и работать.

На конкурс принимались материалы по следующим тематическим направлениям:

«Центр города. Взгляд сквозь время» (исторические памятники, события прошлого, знаменитые нижегородцы, династии жителей Нижегородского района и т.д.);

«Там, где хочется жить» (район сегодня — выставки, акции, открытие новых спортивных и культурно-развлекательных объектов, креативные идеи, направления и т.д.)

Присланные на конкурс материалы были размещены на официальном сайте Администрации Нижегородского района г. Нижнего Новгорода, в специально созданном разделе.

В церемонии награждения примут участие: глава Администрации Нижегородского района г. Нижнего Новгорода Игорь Александрович Согин и заведующая кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, профессор Ольга Николаевна Савинова.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки.