Главная - Новости - Учебно-методический семинар для учителей (27 марта 2015 года)

Учебно-методический семинар для учителей (27 марта 2015 года)

12 марта 2015

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает учителей-словесников принять участие в учебно-методическом семинаре 27 марта 2015 года.

Программа мероприятия:

11.30-12.00 – регистрация участников  (ул. Большая Покровская, 37, 3 этаж);

12.00 – открытие учебно-методического семинара. Вступительное слово декана филологического факультета Л.И. Ручиной. Обсуждение вопросов сотрудничества и взаимодействия в рамках программы  «Университет  – учителям»;

12.30 – Подготовка к ЕГЭ по русскому языку в 2015 году (кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русского языка и славянского языкознания, эксперт ЕГЭ Ирина Юрьевна Абрамова);

13.00 – Сочинение на литературные темы (методика работы) (доктор филологических наук,  доцент кафедры русской литературы Ирина Сергеевна Юхнова).

14.30 – открытая лекция (из цикла занятий научно-исследовательской каникулярной школы для учащихся «Открытие»)  «Три самых распространённых мифа  о русском языке» (доктор филологических наук, профессор кафедры современного русского языка и общего языкознания; член экспертной комиссии по филологии Российского совета олимпиад школьников, эксперт ЕГЭ, творческий руководитель социально-просветительского проекта «Грамотный Нижний»  Елена Вячеславовна Маринова).

16.20 – закрытие работы семинара. Вручение сертификатов участникам.

В рамках работа семинара Вы сможете получить консультации специалистов филологического факультета по интересующим Вас вопросам, касающимся филологических наук, факультета и университета в целом,  а также по вопросам ЕГЭ и особенностям приема в университет в 2015 году.

Для участия в работе  семинара  и для консультации нужно оставить заявку (если есть необходимость, прислать вопрос)  на сайте:  openunn.ru  или написать на  email: filolog.facultet@gmail.com

до 25 марта 2015 года.