Главная - Новости - Учебно-методический семинар для учителей-словесников (31 марта 2017 года)

Учебно-методический семинар для учителей-словесников (31 марта 2017 года)

11 марта 2017

Филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает учителей-словесников принять участие в учебно-методическом семинаре 31 марта 2017 года.

Программа мероприятия:

08.30-09.00 – регистрация участников  (ул. Большая Покровская, 37, 3 этаж);

09.00 – открытие учебно-методического семинара.

09.10-10.40 –  О значениях числительных (доктор филологических наук, профессор кафедры современного русского языка и общего языкознания Сергей Николаевич Виноградов);

10.50- 12.20 Терминология литературоведческой науки и ее интерпретация в средней школе (кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы, член жюри регионального тура Всероссийской олимпиады по литературе Евгений Евгеньевич Прощин)

12.30 –14.00«Пророк» как сверхтекст (доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы председатель предметного жюри регионального тура Всероссийской олимпиады по литературе Ирина Сергеевна Юхнова).

14.00 – закрытие работы семинара. Вручение сертификатов участникам.

В рамках работа семинара Вы сможете получить консультации специалистов филологического факультета по интересующим Вас вопросам и особенностям приема в университет в 2017 году.

Для участия в работе  семинара  необходимо зарегистрироваться на сайте:  openunn.ru  или написать на  email: filolog.facultet@gmail.com

до 27 марта 2017 года.