Главная - Новости - Учебно-методический семинар (6 ноября 2015 г.)

Учебно-методический семинар (6 ноября 2015 г.)

21 октября 2015

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает учителей-словесников принять участие в учебно-методическом семинаре 6 ноября 2015 года.

Программа мероприятия:

09.30-10.00 – регистрация участников  (ул. Большая Покровская, 37, 3 этаж);

10.00 – открытие учебно-методического семинара. Вступительное слово декана филологического факультета Л.И. Ручиной. Обсуждение вопросов сотрудничества и взаимодействия в рамках программы  «Университет  – учителям», Информация о работе  секции НОУ «Эврика» по филологии и проведении итоговой конференции НОУ на филологическом факультете (кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы, руководитель НИРС филологического факультета Ольга Андреевна Королёва).

10.20-11.50 –  Рецепция образов классической литературы в современной русской литературе (доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы председатель предметного жюри регионального тура Всероссийской олимпиады по литературе Ирина Сергеевна Юхнова);

12.00.- 13.30 – Лингвистический анализ художественного текста (кандидат филологических наук, доцент кафедры современного русского языка и общего языкознания Елена Викторовна Щеникова ).

13.30 – закрытие работы семинара. Вручение сертификатов участникам.

В рамках работа семинара Вы сможете получить консультации специалистов филологического факультета по интересующим Вас вопросам, касающимся филологических наук, факультета и университета в целом,  а также по вопросам ЕГЭ и особенностям приема в университет в 2016 году.

Координаторы: Ольга Андреевна Королёва, кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы, руководитель НИРС филологического факультета.

Колесников Александр Юрьевич – аспирант, сотрудник кафедры зарубежной литературы.

Для участия в работе  семинара  и для консультации нужно оставить заявку (если есть необходимость, прислать вопрос)  на сайте:  openunn.ru  или написать на  email: filolog.facultet@gmail.com

до 1 ноября 2015 года.