Главная - Новости - Тренинг для студентов по написанию и оформлению научных работ (12.12.2014)

Тренинг для студентов по написанию и оформлению научных работ (12.12.2014)

18 декабря 2014

12 декабря 2014 года на филологическом факультете прошел тренинг  для студентов  по написанию и оформлению научных работ, а также  подготовке к изданию тезисов и статей (Мероприятие 1.1 Тренинг по развитию ключевых компетенций студентов и аспирантов в области научной и инновационной деятельности). Тренинг проведен кандидатом филологических наук, доцентом кафедры зарубежной литературы М.К. Меньщиковой, которая является членом редколлегии «Бюллетеня научных студенческих обществ ННГУ», а также входит в редакционные группы, ответственные за издания материалов международной конференции  «Национальные коды в западноевропейской  литературе ХIХ – XXI  веков» и Поволжского научно-методического семинара  по проблемам преподавания и изучения дисциплин античного цикла и т.д.

На тренинге были рассмотрены типы научных работ, их структура  и  технические аспекты  оформления; на практическом материале были представлены особенности написания Введения и Заключения научной работы, основные совершаемые студентами ошибки и способы их исключения; были обозначены возможные методы исследования; расположение и оформление сносок и библиографии в соответствии с ГОСТом.

Также на тренинге студенты познакомились с существующими УДК и ББК- классификаторами, работой с электронной библиотекой и системой «Elibrary», а также правилами оформления научных статей для публикации в «Бюллетене научных студенческих обществ» и «Вестнике ННГУ».

Тренинг по оформлению. МеньщиковаТренинг по оформлению 3. Меньщикова

Все новости