Главная - Новости - Т.А. Шарыпина награждена Благодарственным письмом Посольства Федеративной Республики Германия

11 апреля 2017

Доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой зарубежной литературы Института филологии и журналистики Татьяна Александровна Шарыпина награждена  Благодарственным письмом  Посольства  Федеративной Республики Германия за вклад в изучение немецкой литературы и развитие русско-немецких культурных связей.

Т.А. Шарыпина является одним из авторов и членом редколлегии  академического коллективного труда “История литературы Германии ХХ века”, который  создается вИнституте мировой литературы РАН  при поддержке Российского гуманитарного научного фонда. Презентация первой книги первого тома состоялась 10 апреля 2017 года в Институте мировой литературы им. А. М. Горького РАН  при поддержке Посольства Германии. В мероприятии принимали участие  директор  ИМЛИ РАН В.В.Полонский, зам. директора, заведующий  Отделом литератур Европы и Америки А.Ф. Кофман, руководитель Отдела культуры Посольства Германии в Москве Я. Канторчик и др.