Главная - Новости - Студенческие исследования в диалоге культур.

Студенческие исследования в диалоге культур.

07 декабря 2016

img_6224-07-12-16-12-356 декабря 2016 года студенты кафедры журналистики приняли участие в научно-практической  конференции «Диалог национальных культур  как основа современного гражданского общества», организованной региональным отделением Ассамблеи народов России при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной  политики Нижегородской области.

Приветственным словом и своим докладом конференцию открыла Савинова Ольга Николаевна – доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики ННГУ. В ходе мероприятия своим опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в регионе поделились представители национально-культурных общественных объединений. img_6288-07-12-16-12-30

На конференции также  выступили с докладами  и студенты кафедры журналистики,  которые  в рамках учебного процесса осуществляли мониторинг СМИ на тему освещения межнациональных и межконфессиональных отношений. Для некоторых студентов это был первый опыт публичного выступления, но  по оценкам участников конференции, он был удачный.